Здравствуйте, Гость

evmenchik

*
Видеонаблюдение в лифте
« : Февраль 03, 2010, 10:03:45 pm »
Интересны решение задачи: Организация видеонаблюдения в лифтах трехподъездного дома и передача данных в диспетчерский пункт, который находиться в данном доме (первый этаж, 1 подъезд)
Что подскажите, интересует как решение с IP камерами так и Аналоговыми.

На мой взгляд решить можно это двумя способами:
1. Ставим беспроводную IP-камеру с над шахтой ставим точку доступа wifi. (дорого =))

2. Просто привязываем кабель камеры к жгуту лифтовых кабелей, но тут думаю могут возникнуть искажения. =(

Оффлайн Vovis

*
  • 89
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеонаблюдение в лифте
« Ответ #1 : Февраль 04, 2010, 01:09:08 am »
беспроводная IPкамера и точка доступа не так уж и дорого. но возможна потеря связи в бетонной то шахте.
тянуть кабель геморно, но надежно и помех быть не должно.

Саварин Владимир

*
« Ответ #2 : Июнь 10, 2011, 11:27:42 am »
Являясь торговым представителем производителя системы диспетчеризации лифтов «Обь» осуществляем оперативные поставки лифтовой диспетчеризации под любые типы лифтов российского и зарубежного производства. Кроме этого, для нужд ЖКК поставляем систему контроля за инженерным оборудованием «ИСТОК» и систему видеонаблюдения, осуществляющие передачу данных на диспетчерский пульт «ОБЬ» по существующим каналам связи. Возможно для Вас будет выгодным приобрести у нас материалы для монтажа внешних линий (динамики, контакторы, кабельную продукцию и т.д.) Заявки можете присылать, используя контакты, размещённые на сайте www.liftcomplect.ru

Саварин Владимир

*
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2011, 05:34:35 pm »
Торговый представитель производителя лучшей в России системы диспетчеризации лифтов «Обь» осуществляет оперативные поставки лифтовой диспетчеризации под любые типы лифтов российского и зарубежного производства. Кроме этого, для ЖКК поставляем систему контроля за инженерным оборудованием «ИСТОК» и систему видеонаблюдения, осуществляющие передачу данных на диспетчерский пульт «ОБЬ» по существующим каналам связи. Возможно для Вас будет выгодным приобрести у нас материалы для монтажа внешних линий (динамики, контакторы, кабельную продукцию и т.д.). Заявки можете присылать, используя контакты, размещённые на сайте www.liftcomplect.ru

Оффлайн Pavelll

*
  • *
  • 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 01, 2012, 05:15:48 pm »
Согласен с Vovis, можно найти вполне недорогие решения, посмотрите линейку D-Link, у них дешевые точки доступа и беспроводные камеры. Только вот в лифте, я думаю, надо ставить антивандалку, а тут сами понимаете бюджет сильно подскочит.