Здравствуйте, Гость

timda

*
Приветствую всех!
Конечно вопрос наверно задолбал местных форумчан, но все же может что посоветуете :) Заранее мерси!
Возникла у меня мысль поставить видеокамеру со своего балкона и трансляцию с этой камеры вывести в Интернет.
Детально хочется рассмотреть два варианта:
1) для людей - чтобы просто выставить в Инет.
2) для себя - с точки зрения контроля авто или на будущее поставить на дачу например.

Условия эксплуатации:
1) все хочется подключать в роутер через Ethernet.
2) влажность - около 90%
3) морозы - север Московской области
4) и может быть в идеале, чтобы соседи не больно видели всю эту картинку, а то начнут у виска крутить :)

----
ЗЫ: буду благодарен за примерное описание процесса монтажа или тонкости - это насколько я понимаю тоже не просто, особенно на 6 этаже, через балкон - насколько я понимаю к камере надо два провода - Ethernet и электрокабель + их наверно стоит утеплить и от дождя спрятать - а у меня на балконе стеклопакеты - а стены 60 см толщиной.

TechSupport

*
Re: IP-камеру в Интернет с балкона хочу выставить
« Ответ #1 : Январь 20, 2010, 07:05:14 pm »
Извините, конечно, но соседи будут правы :)
Ещё раз прошу пардона за легковесность... ;D

timda

*
« Ответ #2 : Январь 23, 2010, 05:31:31 pm »
Извините, конечно, но соседи будут правы :)
Ещё раз прошу пардона за легковесность... ;D

Я извиняться не буду, просто пошлю вас ... нет - пошлю тебя на три буквы за ересявесность.
Попрошу специалистов ответить на мой вопрос, который уточню - какую камеру лучше поставить и что оптимальнее с точки зрения эксплуатации 10-ка таких камер.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 23, 2010, 10:32:12 pm »
timda, не надо так ругаться. :)
Никто толком ничего не сможет вам подсказать, не зная что хотите смотреть и какое расстояние до объекта. Что с освещением, сколько денег  и ещё  много совсем не мелочей. В идеале ставьте хорошую уличную  управляемую камеру с огромным оптический зумом – это точно вам понравится, ну может только цена не совсем устроит.
Ещё вариант – камеру для помещений засунуть в термокожух + подобрать объектив.
Особых сложностей в подключении возникнуть не должно. Потребуется витая пара, кабель для питания, блок питания ну и обжим.

h264

*
« Ответ #4 : Февраль 24, 2010, 11:56:23 am »
Приветствую

Всё это можно без проблем сделать, выбираете любую IP камеру и ставите её в термокожух.
Если вам нужно наблюдать только за местом своей машины, то подойдёт любая дешёвая IP-камера (все вместе где-то 300$). Если вам надо охватить весь двор, то нужна более дорогая IP камера с высоким разрешением (всё вместе 1000$)

вапрос

*
« Ответ #5 : Апрель 06, 2010, 11:57:21 am »
здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть желание тоже сделать видеонаблюдение за автомобилем, с балкона 5 этажа, в принципе прямо под ним , ну +\-   3-4 метра в стороны, съёмка больше на ночь чтобы происходила, записывалась на жёсткий компьютера или флэшки USB. освещение этого места может отсутсвовать(иногда) желательно чтобы я на записи , например мог разглядеть не только чёрную фигуру "плохого" человека, но и его какието приметы ,  лицо и тд.
я понимаю что есть камеры ,  которые имеют выс. качество ,но соответсвенно и цена их тоже высокая. Можно ли подобрать  золотую середину?