Здравствуйте, Гость

Гит Малкавиан

*
Доброго времени суток. Наша компания планирует заняться монтажом систем видеонаблюдения, но дело новое, поэтому сразу возникло куча вопросов:
1. за основу примем комплект http://www.security.kz/index.php?newsid=530
2. интересует общая схема подключения питания+сигнал, какие провода откуда и куда идут?
3. максимальная длина коаксиального кабеля для качественного сигнала?
4. возможно ли самостоятельно обжимать необходимые кабели нужной длины?
5. что по своей сути представляет конвертер из приведенного выше комплекта? (на сайте никакой информации по этому поводу я не нашел)
6. у поставщика указаны платы видеозахвата на 4-8-16 входов, причем цены довольно высокие, существуют ли платы с количеством 5-6 входов, или возможно как-то скомбинировать две платы?

Буду признателен, если поможете ликвидировать пробел в образовании)

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
1. за основу примем комплект http://www.security.kz/index.php?newsid=530
Не стоит его брать за основу  :)
2. интересует общая схема подключения питания+сигнал, какие провода откуда и куда идут?
не запутаетесь. Плюс и минус от блока питания к камере, от камеры сигнал в экране на обработку. Действительно для аналога.
3. максимальная длина коаксиального кабеля для качественного сигнала?
Зависит от типа кабеля и условий. Делали по 300-350метов, в теории можно до 500.
4. возможно ли самостоятельно обжимать необходимые кабели нужной длины?
Нужно!  Кстати можно и не обжимать, есть BNC под винт.
5. что по своей сути представляет конвертер из приведенного выше комплекта? (на сайте никакой информации по этому поводу я не нашел)
Конвертер  ??? по идеи что то из чего то. ИМХО – не нужен. 
6. у поставщика указаны платы видеозахвата на 4-8-16 входов, причем цены довольно высокие, существуют ли платы с количеством 5-6 входов, или возможно как-то скомбинировать две платы?
Если планируете заняться монтажом, станьте чьим не будь дилером, При нормальных объёмах цены    вам понравятся.  8)

IGOR GREEN

*
Рекомендую найти спеца на проект и шеф-монтаж.Про комплект-забудьте-нет смысла.Платы видеозахвата-ORION-16 video 4 audio -около 6 тыс. наших денег.Кабель РК 75-16-4 до 400м. -прекрасное качество. будут вопросы-обращайтесь.Удачи.