Здравствуйте, Гость

vorga1001

*
Привет.на днях пытались взломать квартиру,неуспели открыть только нижний замок,спугнули похоже.(утром c 10 00 До 12 00).
задумался над видеонаблюдением,как  дополнительной мерой.(замки поставил понадёжнее,дверь тамбурную,сигнализацию GSM.)побывав на нескольких сайтах про замки и их вскрытие,был шокирован,как очень даже не простые замки вскрываются за секунды.а открываются абсолютно все.вопщем,пока петух не клюнет в одно место,мужик не перекрестится.
думаю пару камер. ч\б в коридор над дверью и может цветную уже в квартире напротив двери или комнате.ну и конечно к компу,чтоб на жёсткий диск писалось (на сколько хватит по времени 500 мб диска?) пугает вот что,ведь в щитке могут срубить питани и капец записи и питаниям камер.
Вопрос.есть ли возможность сделать так,чтоб с камер писалось на какую нибудь фигню,типа жесткого диска? Потом просто загрузать видео в комп и смореть?и чтоб независимо от 220 вольт было хотябы на пару дней?))
 Не,я не 7и комнатную квартиру охраняю,простую трёшку,работаю кладовщиком,но пусть я сто раз перестрахуюсь,чем меня 1 раз вынесут)) и чтоб недорого,если возможно.
Если интересно,скину пару ссылок на сайты про замочки….

vorga1001

*
на пару дней похоже погорячился,часов на 12 запись если смогла бы вестись без электричества из розетки,было бы уже хорошо.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
То есть уже решили квартиру задавать и нужны только фотки?   8)
Одну камеру на лестничную клетку (по детекции складываем фото на FTP сервер в интернете) вторая перед входной дверью (звонит на сотовый,  складывает фото на FTP сервер в интернете).
А автономку на 2 часа нет смысла. Регистратор заберут с собой. 

vorga1001

*
про фтп интересная мысль.складывать руками или есть программы,которые сами положат?
просто немного не понял...

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Сами проги для видеонаблюдения это и делают

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
 :o какие-то у нас кладовщики продвинутые, или это те кто клады ищут?!?!?!
Вроде как квартира своя, а фишки на цифре с фтп всегда дорого стоили, по мне так проще постаивть регистратор и пару-тройку камер.
Мотри в чем идея. Реально надо чтобы одна камерка писала то, что происходит у двери (типа что ребята не просто так на крик о помощи зашли в открытую дверь), причем самую дешевую можно 1,5-2 рубля ч/б, дальше ставишь дома на вход одну приколльную, не обязательно цвет, но с нормальным разрешением, для примера vb21cshrx-p37p, все это чудо вмуровываешь в стену (грязно, но не видно вообще - в отличии от камерок цифровых, которые унесут вместе с вещами и не факт что по фоткам с фтп что-нить распознаешь) а провода куда-нить на антресоль или сверху шкафа, ну кто в себе полез на верх 2,4 м, в пыли копаться. Все это чудо с запитываешь от БИРПа или СКАТа с АКБ, от емкости АКБ будет зависеть срок записи (АКБ-7,12,17,20,65,100,200 А/часов). Так что наармуль, в среднем цена вопроса будет складываться из 20 000 за нормальный регистратор, на котором будет запиписечная картинка и 8000 за камеры, ну и на БП - 5000.
Система получится вау, был положительный опыт вмуровывания в стену регистраторов, ребята реально ставили около вытяжки правда, PVDR-0863))))))))))) - три года работает, кулер на нем отключили , харды поставли из серии "гринповер", так, мля, его и не видно и не слышно.

Ну ет так как вариант :P