Здравствуйте, Гость

эдуард

*
подскажите какой комбинированный кабель выбрать для передачи видеосигнала и питания? расстояние до камеры 50 метров.блок питания 13.8 В.4А.камера 12в.4вт.и сколько камер потянет такой БП.

Оффлайн STAS_

*
  • 348
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
КВК-В-2 2х0.50

dima-77

*
ККСВГ-3 2х0,5   КВК+2П (2х0,5)  РК 75 2-13+2НВМ 0,75

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
сколько камер потянет такой БП.
штук 10 потянет точно, больше я думаю не стоит...

eleksir

*
Здрасьть
У каждой(в основном  8))камеры потребляемая мощ-ть есть на ярлыке(паспорте) как правило mA (миллиамперы)разброс может быть 50~400 mA ,самые прожорливые с ИК-подсветкой и ПТЗ(доходят до 1А),поэтому-смотрим, складываем и оставляем пару процентов на потери в кабеле и броски т.е. не под завязку грузим БП, иначе запастись предами и спать рядом...  8)

Оффлайн Cox

*
  • 152
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
лучше подключить одну камеру и ручками померить ток потребления а после делать расчеты ...
4А на БПшке может быть указан максимально возможный выходной ток , который также может быть только в кратковременном режиме, нужно изучить инструкцию к нему...

EWLON

*
Не нужно применять подобные блоки питания. Параллельное  подключение на одну клемму блока питания более двух - трех камер неправильно, ибо, КЗ на одной камере приводит к отключению всех камер. Но, самое главное, КЗ в кабеле или одной их камер приводит к нагреву кабеля, аккурат при сопротивлении кабеля до точки КЗ 2-5 ом на кабеле выделится ватт 50, а если там еще и батарея, а сопротивление кабеля ниже, тепла может выделится куда больше и  чревато возгоранием...
По этому, в отличии от высококачественных российских БП, в китайских поделках ставятся на каждый из выходов (т.е. каждую линию) самовосстанавливающийся предохранитель 0.7-1.0 Ампера.
Как альтернативное решение, можно применять адаптеры на витую пару со встроенным предохранителем по питанию.

Dr.N-Drey

*
По поводу подключения камер к одному блоку питания. С недавнего времени на все объекты начал ставить БЗК. Поверьте мне вещь! :)

spo11er

*
Поясните пожалуйста про БЗК.. Если например 8 камер (600Ма), 2 блока питания 3А и поставить этот БЗК, то следует блоки питания подключить к нему, а потом уже на камеры?
И сразу еще вопрос: по одной UTP можно ли предать сигнал и питание 2-х камер на расстояние ~70м ???

Dr.N-Drey

*
БЗК можно рассматривать как распаячную коробк, т.е. от БП 12В подключается к клемме вход 12В на БЗК, а в БЗК он распределяется на 8 клемм исходящих, для подключения оборудования. Т.е. в вашем случае можно сделать так, раз 2 БП то необходимо 2 БЗК и на каждый БЗК посадить по 4 камеры и еще 4 клемм останутся свободными. БЗК нужен для исключения отключения всех камер при КЗ, т.е. если произошло КЗ на какой то из линий, перестает работать только она, а не все камеры. Надеюсь понятно объяснил ;D

spo11er

*
Все понятно) Я просто ставил обычно СКАТы с нужным кол-вом выходов под камеры, но они дорогие... а тут надо дёёёёшего)
А про питание по UTP примерно на 70 метров, кто-нибудь сможет ответить ?

Dr.N-Drey

*
Если расстояние ~70метров не лучше ли КВК бросить? А так, я бы не стал рисковать и кинул пусть даже ту же UTP для питания отдельно, чтобы видео в одном кабеле, а питание в другом.

EWLON

*
Если расстояние ~70метров не лучше ли КВК бросить? А так, я бы не стал рисковать и кинул пусть даже ту же UTP для питания отдельно, чтобы видео в одном кабеле, а питание в другом.
Гарантированное решение задачи:
http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=225 и никаких рисков.

andreys

*
Подскажите пожалуйста какой комбинированный кабель использовать на растоянии 100-150 метров, и нужны ли на таком растоянии усилители синала? Или может какой другой вариант передачи сигнала посоветуете.

alexbor15

*
Подскажите пожалуйста какой комбинированный кабель использовать на растоянии 100-150 метров, и нужны ли на таком растоянии усилители синала? Или может какой другой вариант передачи сигнала посоветуете.
Вот эти например http://www.paritet-podolsk.ru/produkciya/combo/