Здравствуйте, Гость

Videodom34

*
Re: Витая пара VS коаксиал
« Ответ #15 : Июнь 06, 2016, 12:17:49 am »
Ясно..,тогда получается на небольших расстояниях и витуха без передачиков нормально себя ведет.
а можете пояснить,что за проблемма купить за 15р.м комбинированный кабель и не морочить себе голову.А то вон уже кто то спрашивает насчет сращивания коаксиала и витухи.....,я могу понять человека если в тайге или глухой деревне за сотни км от города,но когда люди городские  .................,да еще машину свою стерегут........,поставить камеру IP на 2мп тысч за 15р ,проложить нормально кабель,все дешевле чем если вам с машиной нафулиганят.
Вот только кажется мне что камера и за 15 тысяч не спасёт от торчков которые на магнитолу позарились

AirDArk

*
Re: Витая пара VS коаксиал
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2016, 12:19:45 pm »
Отпишусь о своей практики...

Витуху вижу смысл использовать, когда камеры стоят "по цепочке", то есть одна за другой, и расстояния более 50 метров. Например, недавно устанавливали на офисный центр камеры на одной стороне 7 шт. Протяженность здания 100м. По средине здания комнатка с установкой видеорегистратора. У нас 4 камеры с одной и 3 с другой стороны (относительно комнаты),  подключались по витой паре через пассивные приемо-передатчики .. какие-то китайские, но специальные для AHD камер (камеры на 1.3 мегапикс). Питание к камерам проводилось отдельно по ШВВП 2х0,75 от блоков питания установленных вблизи камер. На один ББП-20 по 2 камеры, один на 3. Днем картинка была более менее, хотя верх изображения плыл, а ночью (при включении ИК) начились помехи горизонтальные, плавающие волны (штуки 3 на изображении). Удалось погасить их специальными трансформаторами для AHD камер VF-002 HD.