Здравствуйте, Гость

John_long

*
Камера в автомобиль
« : Май 13, 2009, 03:39:21 am »
Всем привет.
Покупаю машину (довольно угоняемую) и устанавливаю охранный комплекс.
Думаю вот о чем: срабатывает ночью сигналка и что делать? Окна выходят на зеленые насаждения, парковаться там негде. Значит машину нужно оставлять с другой стороны дома. То есть нужно выходить и смотреть что твориться. Это делать , я считаю, нестратежно , т.к.  предполагаемые угонщики могут поджидать около подъезда.
В связи с этим думаю установить миниатюрную камеру в автомобиль, которая передавала бы картинку на ТВ или ПК. Подскажите, какие есть варианты. Бюджет - в пределах 10к. Но естественно чем дешевле, тем лучше. Особая четкость не нужна, главное нужно понимать взглянув на экран, все ли в порядке с машинкой.
Ах да, живу на 7 этаже 9-ти этажки. Дом панельный. По прямой до места стоянки метров 110 примерно.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Май 13, 2009, 03:41:15 am от John_long »

AlexPo

*
Re: Камера в автомобиль
« Ответ #1 : Май 17, 2009, 10:06:54 am »
В такой бюджет не уложиться и постоянно включенная камера с передатчиком на такое расстояние сожрут аккум за сутки. Есть другие варианты, но за другие деньги. Самое простое это камера на доме и просмотр через ТВ, если авто в поле зрения.

Оффлайн BMV

*
  • 919
  • +74/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 25, 2009, 07:06:27 pm »
Думаю вот о чем: срабатывает ночью сигналка и что делать?
Поставить пейджер, чтобы хотя бы знать, что именно случилось или GSM сигнализацию, если пейджер не бьет, которая будет показывать ,какой датчик сработал. Если машину сбоку задели, то ваша одна камера вас не спасет, всю машину надо камерами увешивать.
И в перделах 10к можно тока катийское г..... купить на митинском рынке, и то у вас скорее всего работать через стены это не будет.
Еще как вариант gsm камеры http://www.aktivsb.ru/cat323_449.html, но еще раз :всю машину надо увешивать.

Лучше ихмо договриться с соседями и повесить камеры на стене дома, чтоб смотреть, комк надо

CUBAN

*
« Ответ #3 : Май 28, 2009, 11:51:19 am »
Есть такая мысль. имеются камеры с GSM вот береш эту камеру и питаеш от аккамулятора а например сам объектив гето шифруеш. и нормуль модуль можно вывести тоже куданибудь чтоб прием по лучше был. нормуль? =)

John_long

*
« Ответ #4 : Май 29, 2009, 10:03:49 am »
Думаю вот о чем: срабатывает ночью сигналка и что делать?
Поставить пейджер, чтобы хотя бы знать, что именно случилось или GSM сигнализацию, если пейджер не бьет, которая будет показывать ,какой датчик сработал. Если машину сбоку задели, то ваша одна камера вас не спасет, всю машину надо камерами увешивать.
И в перделах 10к можно тока катийское г..... купить на митинском рынке, и то у вас скорее всего работать через стены это не будет.
Еще как вариант gsm камеры http://www.aktivsb.ru/cat323_449.html, но еще раз :всю машину надо увешивать.

Лучше ихмо договриться с соседями и повесить камеры на стене дома, чтоб смотреть, комк надо
Сигналка стоит информативная, попросил установщиков вывести один проводок в салон, подачу 12 вольт на него можно легко включить и выключить с брелка. В принципе к нему можно камеру подключать.

Оффлайн Striped

*
  • 645
  • +75/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 09, 2009, 01:30:06 pm »
посмотри если еще актуально, камерки GSM. Цена вопроса чуть дороже твоей - 15 000 в среднем.
Вариантов тьма: Сигма-GSM, Око-мобайл, из последнего приглянулись Телеглаз - тока минус один - камерка шлет на сервер производителя и по WAP нужно на него лезть и смотреть. Но вообще вариант не плохой - глянь.
А если тянет попрограммировать, то можно прикуптиь дешевую модельку от SonyEricsson и написать скрипт на яве,который будет отсылать ммс на мобилу по запросу (откуда это берецццо -  когда подключаешь к мобилам таким гарнитуру проводную, происходит оперделение и сработка плеера и пр., короче в скрипте переделывается логика на подключение "датчика" и посыл ммс)