Здравствуйте, Гость

sas_mailru

*
Здравствуйте.

Помогите подобрать видеорегистратор.

Я часто бываю в командировках (есть некоторые подозрения в отношении жены) и поэтому хотел бы установить у себя в двухкомнатной квартире (в обеих комнатах) систему видеонаблюдения. Планирую взять видеокамеры BR-2VA или BR-2V.

Требования к видеорегистратору такие: 1. Чтобы можно было выбрать разрешение изображения из нескольких вариантов 2. Включение записи по детектору движения 3. Просмотр и управление через Интернет 4. Копирование архивов на внешний носитель через: USB Flash, USB жесткий диск 5. Большой жесткий диск.

Дома широкий канал, а вот удаленно просматривать буду через ноутбук с 3G-модемом, а там, как известно скорость не очень большая, поэтому хотел бы выбрать видеорегистратор с широким спектром настроек видеоизображения транслируемого через интернет (разрешение изображения, качество сжатия картинки, если такое есть, частоту кадров и т.д.). Подскажите, возможно, ли вообще реализовать мою задумку при таких исходных данных?

Оффлайн Dr_Di

*
  • 110
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите подобрать видеорегистратор.
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2009, 12:05:39 pm »
Добрый день!
Могу посоветовать компактный видеорегистратор PVDR-0454L
-Поддержка сети( возможностью настройки битрейда).
-Поддержка 2 Тб HDD
-Продвинутые настройки детектора движения
-Возможность просмотра изображения через мобильник (протокол WAP)
-Различная скорость записи
-Алгоритм кодирования видео H.264 (выигрывает в 2 раза у mpeg4 по объему записи при одинаковом качестве картинки)
-Доступная цена

http://www.aktivsb.ru/prod-10695.html

EWLON

*
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2009, 04:06:16 pm »
Похоже вот Ваш вариантик: EW5304RA
http://www.longrange.ru/product_details.php?pro_id=122
Обладает главными для Вас качествами, нет вентиляторов, не шумит и компактен. Диск больше 750Г ставить нет смысла, пару недель перекроет с запасом.

www.videosecur.ru

*
« Ответ #3 : Май 18, 2010, 10:34:38 am »
Здравствуйте.

Помогите подобрать видеорегистратор.

Я часто бываю в командировках (есть некоторые подозрения в отношении жены) и поэтому хотел бы установить у себя в двухкомнатной квартире (в обеих комнатах) систему видеонаблюдения. Планирую взять видеокамеры BR-2VA или BR-2V.

Требования к видеорегистратору такие: 1. Чтобы можно было выбрать разрешение изображения из нескольких вариантов 2. Включение записи по детектору движения 3. Просмотр и управление через Интернет 4. Копирование архивов на внешний носитель через: USB Flash, USB жесткий диск 5. Большой жесткий диск.

Дома широкий канал, а вот удаленно просматривать буду через ноутбук с 3G-модемом, а там, как известно скорость не очень большая, поэтому хотел бы выбрать видеорегистратор с широким спектром настроек видеоизображения транслируемого через интернет (разрешение изображения, качество сжатия картинки, если такое есть, частоту кадров и т.д.). Подскажите, возможно, ли вообще реализовать мою задумку при таких исходных данных?
MDR4800 и не слушай менеджеров по продажам.

WaffenMeister

*
« Ответ #4 : Июнь 17, 2010, 10:31:08 am »
Утомил товарищ преизрядно.
Тупо сравниваем:
MDAR-4800
4 кан. видео, 4 кан. аудио, Н.264, Пентаплекс, 10/100 Mbit Ethernet, ПО центр. поста набл. (CMS), RS-485, 100 к/сек (352х288), 100 к/сек (704х288), 50 к/сек (704х576), VGA, S-VHS, 3 Spot,  Мышь, 3 USB, ИК-пульт, DVD/CD-RW, Встроеный WEB-сервер, Уведомления по e-mail, Dual stream, макс. 4 HDD,  220В АС
Цена:550S
UDR-4004

4видео/ аудиоканала, квадплекс, 1 HDD (макс.1.0Tb), MPEG-4, запись 100 кадр/с (720х576),(Full D1 Качество)  детектор движения, ИК пульт, поддерж.: USB CD-RW/DVD-RW, USB flash memory, выход: BNC, VGA, сетевые функции TCP/IP, DHCP, HTTP, FTP, E-mail, PTZ управление( PelcoD, Lilin  и др., RS-485), меню на русском языке, AC100-240 B, стоимость без HDD-350S

EWLON

*
« Ответ #5 : Июнь 17, 2010, 11:46:03 am »
Лучшая рыба - колбаса. На PC все равно всегда лучше.

WaffenMeister

*
« Ответ #6 : Июнь 17, 2010, 12:26:24 pm »
Ну что я могу на это сказать?Плата(опять-же,какая?) на серваке-хорошо ,не спорю.Но...Это хорошо в том случае , когда имеется пост оператора и сидит человечек за рабочим местом 24/7.Второй показатель-цена.Например VIX Hi-Live I - 4 от компании ISS,мною глубоко уважаемой за качество картинки(кодек кстати,дельта вавелет,самый четкий) стоит 20000, плюс сам комп.Разрешение то-же,функционал сравнимый.Не врубаюсь,зачем такие сложности?Эт для ГАИ или прочих органов хорошо,модули разные интегрируются,RAID набрать на полгода и т.д.А бытовых целях-баловство это, ИМХО

EWLON

*
« Ответ #7 : Июнь 17, 2010, 12:59:25 pm »
Ну что я могу на это сказать?Плата(опять-же,какая?) на серваке-хорошо ,не спорю.Но...Это хорошо в том случае , когда имеется пост оператора и сидит человечек за рабочим местом 24/7.Второй показатель-цена.Например VIX Hi-Live I - 4 от компании ISS,мною глубоко уважаемой за качество картинки(кодек кстати,дельта вавелет,самый четкий) стоит 20000, плюс сам комп.Разрешение то-же,функционал сравнимый.Не врубаюсь,зачем такие сложности?Эт для ГАИ или прочих органов хорошо,модули разные интегрируются,RAID набрать на полгода и т.д.А бытовых целях-баловство это, ИМХО

Все верно. У меня аналогичное по производительности железо, но на аппаратном сжатии стоит 18 200 рублей уже с компьютером и диском 0.5 TБ. Есть на программном, 100 к/с D1 Н.264. Цена 14 950 рублей, правда, пожиже функциональность (это с чем сравнивать).  Так что, какие регистраторы...